Lista de Aprovados – Unidade Pirapora

A entrega da documentação para a matricula deverá ser feita nos dias 20 ou 21/06 a partir das 08h30 ás 11h30 e das 13h ás 16h30.

APROVADOS 39º Turma Pirapora
1 Andressa Oliveira dos Santos
2 Bruna Bastos da Silva
3 Carla Cristina Ferreira de França
4 Carlos Eduardo Ferreira de França
5 Carlos Rafael Pereira dos Santos
6 Davi Inácio Conceição dos Santos
7 Diego Conceição Silva
8 Diego Jesus Silva
9 Elizabela Palazzolli
10 Emile de Melo Eusebio
11 Ezequiel Costa Bonfim
12 Fernanda dos Reis Nascimento
13 Flavio Henrique Soldado
14 Grace Francine Rodrigues
15 Grazielly Cordeiro de Lima
16 Helter Vicente G. de Freitas
17 Izabela Pontes Augustinelli
18 João Carlos de Jesus Pena
19 João Marco Marques de Oliveira
20 João Vitor de Araújo
21 João Vitor Gonçalves
22 Joyce Miranda França
23 Kaique Rafael Bueno
24 Laís Emilly Brandião da Silva
25 Lara J. Ribeiro
26 Larissa Rodrigues dos Santos
27 Luana Cristina da Silva Martins
28 Luciano J. Chaves Souza
29 Marco Antônio Cardoso Fernandes Junior
30 Matheus Santos Oliveira
31 Melissa de Oliveira A. da Costa
32 Mikela Monique da Silva
33 Nadinne Waleska Jose da Silva
34 Patrícia Santana Santos
35 Rita de Cassia B. da Costa
36 Rodrigo Martins
37 Tereza F. da Silva
38 Vinicius José Pereira dos Santos
39 Vitor Augusto Lima da Silva
40 Walter Henrique Mesquita de Lima
41 Weslley Pereira de Oliveira Barreto
42 Wllian Silva de Barros
43 Yuri Augusto Palazzolli

 

 

 

Lista de Aprovados – Unidade Semeador

Semeador Aprovados – 39ª Turma
Nome
1 Adiel dos Santos Costa
2 Agatha Hengles Pereira
3 Alice Cristine Gonçalves Ceçílio
4 Alicia Luiza Ferreira Lopes
5 Aline Cristina da Cruz
6 Aline Ferreira Da Silva
7 Amanda da Silva Correia
8 Amanda Nobre da Silva Ribeiro
9 Amanda Silva Mariano
10 Amanda Vargas Ferreira
11 Ana Julia Vieira Santos
12 Aryana Cristina da Silva Gomes
13 Atilson Estevão da Silva
14 Beatriz Lohaine dos Santos
15 Bianca Silva Morais
16 Bruno Gabriel De Oliveira Gonçalves
17 Caetano Barros dos Anjos
18 Camila Ferreira da Silva
19 Carine Candido de Abreu
20 Carla de Araujo Teixeira
21 Cristian Emilio Roberto
22 Cristiana Silva da Paixão
23 Cristiano Adilson Da Silva
24 Daniele da Cruz Silva
25 Denis Martins Bezerra da Silva
26 Diego Pita dos Santos
27 Diego Vinicios Da Silva
28 Douglas de Franco Fernandes
29 Eduarda Nascimento de Brito
30 Elisabeth Silva de Lima
31 Erica Ramos Cunha
32 Estefany Lucio da Silva
33 Ester Caroline Sgrignoli
34 Fabiana Santos
35 Felipe Gomes Ferreira
36 Francyelle Eugênio dos Santos
37 Gabriel de Souza Gomes
38 Gabriel Nogueira Carotenuto
39 Gabriela França Guimarães
40 Geisme Caroline Alves de Lima
41 Gesiele Macedo Neves
42 Giovana Alves de Oliveira
43 Graziella Santos Correa
44 Grazyelle Conceição de Lima
45 Gustavo Henrique Sena Brito
46 Helena Santos da Silva
47 Henrique Elias de Oliveira Ferres
48 Henrique Luchtenberg dos Santos
49 Humberto Dias de Souza
50 Ingrid Mycal de Carvalho Pires
51 Iranildo Wesley dos Santos Alves
52 Isadora Sá de Sousa Moura
53 Ismael Cunha Silva
54 Ismael Pereira dos Santos
55 Italo Ferreira Vicente
56 Italo Melo Barbosa
57 Jenifer Daniele Ferreira Galdino
58 Jenifer Paula Oliveira
59 Jessica da Silva Bonfim
60 João Guilherme da Silva Pereira
61 José Carlos de Paula Silva
62 José Rober de Souza
63 Kaliandra Barros Santos
64 Kelini Cristina dos Santos Melo
65 Kessia da Silva  Bezerra
66 Ketlyn Batista Da Silva
67 Kevin de Jesus Dias
68 Laira dos Santos Silva
69 Luanda Aparecida Sousa de Jesus
70 Lucas Lima Santos
71 Lucas Rodrigues de Sousa
72 Lucas Santos Lima
73 Lucas Viturino da Silva Santos
74 Maicon Menezes Oliveira
75 Marcelo de Santana Afonso
76 Marcos Azevedo Suguihara
77 Maria Isabel da Silva
78 Mateus Brito Barroso
79 Mateus Vinicius Barbosa Santiago da Silva
80 Matheus de Paula Silva
81 Matheus Henrique Ferreira Gelban
82 Mayara Marques da Silva
83 Mayara Pereira de Souza
84 Milena Maia Alves dos Santos
85 Nadia Garcia França Silva
86 Naira Garcia França Silva
87 Rafaela Morais Nunes de Oliveira
88 Rian Santos Oliveira Silva
89 Ricardo Garcia de Oliveira Junior
90 Rodrigo de Amorim Silva
91 Steffany Santana de Freitas
92 Taina Oliveira da Silva
93 Talita dos Santos Silveira
94 Thaynara Isabel Santos Lima
95 Tiago Silva lima
96 Valquiria da Silva Lopes Santos
97 Victoria Santos de Araujo
98 Vinicius Inacio Magalhães
99 Vitoria Oliveira Sousa
100 Webert De Souza Machado

 

 

** IMPORTANTE **

Inscrições abertas desde o dia 07/03 para o Programa de Capacitação Profissional para o trabalho para adolescentes moradores de Santana de Parnaíba, Pirapora do Bom Jesus, Carapicuíba, Itapevi, Cotia, Osasco e Barueri.

Lembrando que inscrição não é garantia de matrícula. Os adolescentes passam por uma seleção interna. A presença do adolescente é imprescindível no ato da inscrição.

Fiquem atentos ao Cronograma de Inscrições e Atendimento das unidades.

 

39º Turma
UNIDADE INSCRIÇÕES ACOLHIMENTO RECEBER OS DOCUMENTOS
Semeador 06/03 a 07/04/2017 10/05/2017 8h às 11h30 30/05 a  01/06/2017
        11/05/2017      8h às 11h30
13h às 15h
Pirapora 06/03 a 19/05/2017    23 e 24/05/2017   8h30 às 11h30

13h00 às 15h00

23 e 24/05/2017
Santana/ETEC 06/03 a 28/04 29 e 30/05/2017 8h às 11h30 29 e 30/05/2017
     13h às 15h


Antes inserir os adolescentes no mercado de trabalho como Aprendiz, o PROJOV os capacita gratuitamente.

Objetivo geral: Promover o desenvolvimento pessoal de adolescentes, fortalecendo laços familiares e comunitários com ações que promovam suas culturas, seus valores, suas histórias, suas referências e aspectos comportamentais a fim de que adquiram melhores condições para a inserção no mundo do trabalho.

Público alvo:  adolescentes de 15 a 17 anos que tem interesse em se capacitar para o mercado de trabalho.

Cidades atendidas: adolescentes moradores Barueri, Carapicuíba, Itapevi, Osasco, Pirapora do Bom Jesus e Santana de Parnaíba.

Pré requisitos: Estar frequentando o ensino regular em escola pública ou ser 100% bolsista em escola particular.

Custo: Gratuito

Carga Horária: 5 meses

Competências e Habilidades Básicas para o Trabalho Programa de Capacitação para o Trabalho

● Português
● Matemática
● Técnicas Administrativas e Comerciais
● Relações Humanas
● Ciências Naturais e Qualidade de Vida
● Pluralidade Cultural
● Informática

Método: Atividades são desenvolvidas na forma de aulas teóricas e de soluções de trabalhos práticos, palestrados por profissionais nas áreas de suas especializações altamente capacitados e alinhados com as constantes transformações do mundo do trabalho.
Durante todo o Programa o jovem é acompanhado por psicólogas e assistentes sociais que dão todo o suporte necessário ao jovem.

Certificação: Além do certificado ao final do curso, os jovens são constantemente avaliados através de atividades práticas e avaliações.

Unidades: Barueri / Santana de Parnaíba / Osasco / Semeador/ Pirapora do Bom Jesus

Horário do curso:  Manhã (08h ao 12h) ou Tarde (13h às 17h)

Lanche e Uniforme: O PROJOV fornece alimentação e camiseta aos jovens sem nenhum custo.

Curto totalmente gratuito – incluso uniforme e lanche, exceto transporte.

Documentos necessários para inscrição: 1 cópia do RG (alfabetizado).

Onde e quando se inscrever:  

UNIDADE BARUERI

Rua Pará, 159 – Aldeia de Barueri – Barueri – SP
Telefone: (11) 4166-2630

UNIDADE OSASCO
Av. Olavo Bilac, 700 – Km. 18 – Osasco – SP
Telefone: (11) 2383-0165

Av. Dr. Álvaro Ribeiro, 85 – Jd. São Luiz – Santana de Parnaíba -SP
Telefone: (11) 4154-2192

UNIDADE SEMEADOR

Rua Alagoas, 113 – Recanto Silvestre – Fazendinha – Santana de Parnaíba
Tel: (11) 4156-8211

 

Adolescentes moradores de Pirapora do Bom Jesus – Inscrições na Unidade de Santana de Parnaíba

Adolescentes moradores de Carapicuíba – Inscrições na Unidade Barueri ou Osasco

Horário de Atendimento: De seg. a sex. das 08h30 às 16h30 (Exceto nas unidades Semeador e Osasco – Atendimento das 08h30 às 15h)

Observações: Os responsáveis não precisam estar presentes no ato da inscrição, mas a presença do adolescente é obrigatória.

Inscrição não garante matrícula. Os inscritos passarão por seleção interna. Os selecionados serão contatados por telefone. Mantenha seus contatos atualizados.

Dúvidas entre em contato.

 

Após ser capacitado, o jovem estará pronto para ser encaminhado para uma de nossas empresas parceiras para trabalhar em condição de Aprendiz. 

>> Saiba mais como se tornar Aprendiz 

Apoio Financeiro ao Programa PROJOV de Capacitação Profissional: